Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Грузоперевозки сборных грузов по городам РФ

Грузоперевозки сборных грузов — это перевозки мелкогабаритных грузов различных отправителей в одном и том же направлении на одном транспортном средстве. Перевозки сборных грузов позволяют снизить стоимость перевозки мелкогабаритных грузов и невыгодны при перевозке крупно- и средне- габаритных грузов, т.к. компании, осуществляющие перевозки сборных грузов, имеют тарифы выше, чем другие транспортирующие фирмы. В таком случае необходимо попробовать выполнять попутные доставки.

Сборный груз — тип груза для перевозки сборными партиями, которые формируются за счет штучных единиц и тарных объемов.

Принцип создания сборного груза

Ключевым звеном в цепочке сборные грузоперевозок является объединение мелких партий нескольких клиентов на специальном складе. Консолидационный (консолидированный) склад служит отправной точкой для регулярной грузоперевозки сборных грузов по заданному маршруту. Скорость перевозки грузов в этом случае колеблется в зависимости от скорости комплектования партии, маршрута следования транспорта и других факторов.

В большинстве случаев сборные грузы перевозятся автомобильным транспортом. Однако в настоящее время также часто практикуются международные грузоперевозки консолидированных партий грузов с помощью железнодорожного, водного и авиа транспорта.

Схема перевозки сборных грузов

  • Перевозки штучного груза со склада заказчика на консолидированный склад для формирования партии.
  • Обработка груза на консолидационном складе, которая может включать в себя дополнительную упаковку, применение тары и пр.
  • Таможенное оформление и подготовка других бумаг для грузоперевозки.
  • Отправка сборного груза в страну назначения авто, водным, ж/д или авиа транспортом.
  • Таможенная очистка в стране назначения, а также оформление документов, требуемых для дальнейшей реализации груза или использования оборудования.
  • Доставка штучного груза по указанному адресу.

Плюсы

Основные достоинства, характерные для сборных перевозов — это экономичность и удобство перевозок в таком формате. Существенная экономия получается за счет эффективного использования грузового пространства. При этом достаточно доступными могут быть даже авиаперевозки, которые в целом отличаются высокой ценой. Как правило сборная перевозка осуществляется в формате «от двери к двери», поэтому преимущество данного вида грузоперевозки также очевидно.

Таможенное оформление

Международные перевозки грузов предполагают прохождение обязательных таможенных процедур и оплату соответствующих сборов в соответствие с таможенными кодами ТН ВЭД (товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности). Тк сборные грузы состоят из мелких партий разнообразного товара, принадлежащих различным получателям, таможенное оформление всего отправления целиком невозможно. Каждый из грузов может иметь различный код ТН ВЭД, поэтому цены таможенной очистки для них будут различными. Поэтому, обычно услуги таможенного оформления от компаний-перевозчиков и таможенных брокеров сводятся к заполнению необходимых документов, определению кода ТН ВЭД, помощи максимально быстрому прохождению таможенных процедур и другим действиям, упрощающим взаимодействие с таможенными органами.

Сборные грузы в Туле принимает компания «Беломортранс» (БМТ). Это логистическая компания, которая работает на рынке грузоперевозок с 1991 года. БМТ организует доставку малогабаритных и сборных грузов автотранспортом в 163 населенных пункта РФ. Грузоперевозки осуществляются без ограничения объема и веса между консолидационными складами.





Тематические статьи