Доска объявлений
 Каталог статей
Поиск :
объявлений
Доска объявлений 1ДОСКА.RU



Вся правда об очищении печени.

Очищение печени - это необходимый этап в чистке организма. К чистке печени можно приступать сразу после чистки кишечника и сеанса лечебного голодания. Чистку кишечника лучше проводить в специальной клинике, чем дома. Процедура по очищению кишечника называется колоногидротерапия. То есть, между решением очистить печень и собственно очищением печени пройдет 2-3 месяца. За это время вы очистите ваш кишечник, сбросите избыточные килограммы и станете себя прекрасно чувствовать.

Печень – это фильтр нашей крови. Попадая в печень, кровь очищается от различных вредных веществ, и, уже чистая, течет к различным органам. Кровь очистилась и устремилась к другим органам, а куда делись вредные вещества? Они застряли в печени. И со временем накопление вредных веществ приводит к образованию камней в желчном пузыре. В печени камни появиться не могут. Несмотря на это, подходящее место для образования камней - это желчевыводящие протоки и желчный пузырь. А печень может лишь воспалиться из-за застоя желчи или воспаления желчного пузыря. Есть ли у вас камни в желчном пузыре - узнать очень легко: надо сделать УЗИ печени. И если даже камней в желчном пузыре нет, раз в год чистку печени все равно нужно делать.

Принцип процесса очищения печени состоит в том, чтобы вызвать сильное сокращение желчного пузыря и расширение желчевыводящего протока. О том как это можно сделать и каковы можно ожидать последствия, мы и намерены рассказать.

Чтобы лучше подготовить свою печень к очищению, за за 2-3 дня до этого кушайте только свежие фрукты и овощи. Пейте как можно больше свежевыжатых соков, особенно желателен морковно-свекольный сок.

Перед тем, как непосредственно приступать к очищению печени, надо обязательно ее согреть с помощью грелки, чтобы уменьшить все болевые ощущения. Для этого в течение полусуток нужно будет греть правый бок каким-нибудь видом тепла. Лучше всего ночь перед чисткой печени поспать с грелкой на правом боку. Можно воспользоваться грелкой с горячей или мешочком с накаленым песком. Обильное тепло способствует увеличению притока крови в область печени, желчь становится значительно более жидкой. Кроме того, сильно прогретая печень не будет очень болеть во время вывода желчи. Когда правый бок хорошо будет прогрет, можно приступать к процедуре очистки печени.

Необходимо выпить полстакана растительного масла, подогретого до 37-40 градусов. Выпиваем подсолнечное масло в два захода, запивая его небольшим количеством какого-нибудь напитка. Очень важно, чтобы на момент чистки вашей печени ваш желудок был пуст. Растительное масло вызовет сокращение желчного пузыря и вывод очень большого кол-ва желчи. Желчевыводящие протоки раскроются очень широко, и очень большое кол-во желчи вытолкнется в желудок. Вместе с желчью в желчевыводящие протоки попадут мелкие камни из желчного пузыря (если они вообще у вас есть), застаревшая желчь и еще много разной дряни. Все, что «вымоется» из желчного пузыря можно будет увидеть, ведь два часа после приема растительного масла вы ощутите сильный позыв к опустошению кишечника.

Чтобы желчегонный эффект был заметно выше, можно выпить масло, добавив в него лимонный сок, который только помогает выведению желчи. Некоторые люди не могут пить подсолнечное масло просто потому, что это очень противно. Тогда его можно заменить сернокислой магнезией (продается в практически в любой аптеке). Сорбит или магнезия (1-2 столовые ложки) разводится в одном стакане воды и выпивается в два подхода с перерывом в 20 минут. Сразу после приема растительного масла или сорбита нужно полежать на диване. Грелку из под бока не убирать.

После окончания всех вышеописанных процедур по очищению печени требуется отказаться от приема какой-либо пищи, пить можно только натуральные соки (лучше если это будет яблочный, томатный или свекольный сок). Обычно советуют даже повторно пройти все этапы по очищению печени с перерывом в несколько дней, для того, чтобы окончательно почистить желчный пузырь и протоки печени от камней.

Вот мы и рассказали главные детали по проблеме очищения печени. Осталось рассказать о следующем этапе – очищении почек – последнем во всех сеансах для того, чтобы целиком чистить организм.





Тематические статьи